Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
BürgerschaftFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied14.10.2019von 14.10.2019
Ausschuss für Bildung, Hochschule und DigitalisierungFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied07.11.201920.10.2021von 07.11.2019 bis 20.10.2021
Ausschuss für Familie, Soziales und GleichstellungFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied21.10.202124.08.2022von 21.10.2021 bis 24.08.2022
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und GesellschafteraufgabenFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
StadtkleingartenausschussFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Ausschuss für Familie, Soziales und GleichstellungFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Vertreter
Ausschuss für KulturFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.11.201924.08.2022von 07.11.2019 bis 24.08.2022
HauptausschussFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.11.201924.08.2022von 07.11.2019 bis 24.08.2022
Ausschuss für KulturFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.2022von 25.08.2022