Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
BürgerschaftFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied
Ausschuss für Bau, Umwelt und Stadtentwicklung (beendet)Fraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied10.07.201411.06.2015von 10.07.2014 bis 11.06.2015
BetriebsausschussFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied19.09.2014von 19.09.2014
HauptausschussFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied11.06.2015von 11.06.2015
Ausschuss für Bau, Umwelt und Stadtentwicklung (beendet)Fraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied08.07.2016von 08.07.2016
Ausschuss für Finanzen und VergabeFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied08.07.2016von 08.07.2016
zeitweiliger Ausschuss StadtmarkeFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied21.06.2018von 21.06.2018
Vertreter
HauptausschussFraktion SPDFraktion SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201411.06.2015von 27.06.2014 bis 11.06.2015
Ausschuss für Patientenangelegenheiten (beendet)Fraktion SPDFraktion SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.2014von 10.07.2014
RechnungsprüfungsausschussFraktion SPDFraktion SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.2014von 10.07.2014
WahlprüfungsausschussFraktion SPDFraktion SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.2014von 10.07.2014
Ausschuss für Finanzen und VergabeFraktion SPDFraktion SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.201407.07.2016von 10.07.2014 bis 07.07.2016
Ausschuss für Bau, Umwelt und Stadtentwicklung (beendet)Fraktion SPDFraktion SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.06.201507.07.2016von 11.06.2015 bis 07.07.2016