Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
stellv. Vorsitzende/r
Ausschuss für Patientenangelegenheiten (beendet)Fraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied10.07.201407.07.2016von 10.07.2014 bis 07.07.2016
Mitglieder
Ausschuss für Bau, Umwelt und Stadtentwicklung (beendet)Fraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
Ausschuss für Bildung, Hochschule, Kultur und Sport (beendet)Fraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied10.07.201407.07.2016von 10.07.2014 bis 07.07.2016
BürgerschaftFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied19.04.201819.06.2019von 19.04.2018 bis 19.06.2019
Ausschuss für Bau, Umwelt und Stadtentwicklung (beendet)Fraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied19.04.201819.06.2019von 19.04.2018 bis 19.06.2019
StadtkleingartenausschussFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied19.04.201819.06.2019von 19.04.2018 bis 19.06.2019
Vertreter
StadtkleingartenausschussFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.201407.07.2016von 10.07.2014 bis 07.07.2016
WahlprüfungsausschussFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.201407.07.2016von 10.07.2014 bis 07.07.2016
Ausschuss für Familie, Sicherheit und Gleichstellung (beendet)Fraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Ausschuss für Bau, Umwelt und Stadtentwicklung (beendet)Fraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.07.201407.07.2016von 14.07.2014 bis 07.07.2016
Ausschuss für Bildung, Hochschule, Kultur und Sport (beendet)Fraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.07.201619.06.2019von 08.07.2016 bis 19.06.2019
Ausschuss für Patientenangelegenheiten (beendet)Fraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.07.201619.06.2019von 08.07.2016 bis 19.06.2019