Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
stellv. Vorsitzende/r
Präsidium der BürgerschaftFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied11.04.201325.06.2014von 11.04.2013 bis 25.06.2014
Präsidium der BürgerschaftFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied26.06.201419.06.2019von 26.06.2014 bis 19.06.2019
zeitweiliger Ausschuss Stadtmarke (beendet)Fraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied21.06.201819.06.2019von 21.06.2018 bis 19.06.2019
Präsidium der BürgerschaftFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Mitglieder
BürgerschaftFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied
Ausschuss für Familie, Sicherheit und Gleichstellung (beendet)Fraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
StadtkleingartenausschussFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Ausschuss für Familie, Sicherheit und Gleichstellung (beendet)Fraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied11.06.201519.06.2019von 11.06.2015 bis 19.06.2019
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied20.06.201924.08.2022von 20.06.2019 bis 24.08.2022
Ausschuss für SportFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied20.06.201924.08.2022von 20.06.2019 bis 24.08.2022
Ausschuss für SportFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied25.08.202206.12.2022von 25.08.2022 bis 06.12.2022
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Ausschuss für KulturFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied15.12.2022von 15.12.2022
Vertreter
HauptausschussFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.07.201619.06.2019von 08.07.2016 bis 19.06.2019
HauptausschussFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201924.08.2022von 20.06.2019 bis 24.08.2022
StadtkleingartenausschussFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201924.08.2022von 20.06.2019 bis 24.08.2022
Ausschuss für StadtmarketingFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.06.202224.08.2022von 09.06.2022 bis 24.08.2022
HauptausschussFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.2022von 25.08.2022
StadtkleingartenausschussFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.2022von 25.08.2022
Ausschuss für StadtmarketingFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.2022von 25.08.2022
Ausschuss für SportFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.2022von 15.12.2022