Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
BürgerschaftFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied26.06.201401.10.2019von 26.06.2014 bis 01.10.2019
Ausschuss für Bau, Umwelt und Stadtentwicklung (beendet)Fraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied10.07.201411.06.2015von 10.07.2014 bis 11.06.2015
BetriebsausschussFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied19.09.201419.06.2019von 19.09.2014 bis 19.06.2019
HauptausschussFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied11.06.201519.06.2019von 11.06.2015 bis 19.06.2019
Ausschuss für Bau, Umwelt und Stadtentwicklung (beendet)Fraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied08.07.201619.06.2019von 08.07.2016 bis 19.06.2019
Ausschuss für Finanzen und VergabeFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied08.07.201619.06.2019von 08.07.2016 bis 19.06.2019
zeitweiliger Ausschuss StadtmarkeFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied21.06.201819.06.2019von 21.06.2018 bis 19.06.2019
HauptausschussFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied20.06.201901.10.2019von 20.06.2019 bis 01.10.2019
Ausschuss für Finanzen und VergabeFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied20.06.201901.10.2019von 20.06.2019 bis 01.10.2019
zeitweiliger Ausschuss StadtmarkeFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied20.06.201901.10.2019von 20.06.2019 bis 01.10.2019
Vertreter
HauptausschussFraktion SPDFraktion SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201411.06.2015von 27.06.2014 bis 11.06.2015
Ausschuss für Patientenangelegenheiten (beendet)Fraktion SPDFraktion SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
RechnungsprüfungsausschussFraktion SPDFraktion SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
WahlprüfungsausschussFraktion SPDFraktion SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Ausschuss für Finanzen und VergabeFraktion SPDFraktion SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.201407.07.2016von 10.07.2014 bis 07.07.2016
Ausschuss für Bau, Umwelt und Stadtentwicklung (beendet)Fraktion SPDFraktion SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.06.201507.07.2016von 11.06.2015 bis 07.07.2016
Ausschuss für KulturFraktion SPDFraktion SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201901.10.2019von 20.06.2019 bis 01.10.2019