Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellv. Vorsitzende/r
Präsidium der BürgerschaftFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.20141. Stellvertreter des Präsidenten1. Stellvertreter des Präsidenten
Präsidium der BürgerschaftFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied26.06.201419.06.2019von 26.06.2014 bis 19.06.2019
Präsidium der BürgerschaftFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Mitglieder
BürgerschaftFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied
RechnungsprüfungsausschussFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied03.03.201619.06.2019von 03.03.2016 bis 19.06.2019
Ausschuss für KulturFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied20.06.201924.08.2022von 20.06.2019 bis 24.08.2022
Ausschuss für KulturFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Vertreter
HauptausschussFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201419.06.2019von 27.06.2014 bis 19.06.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und GesellschafteraufgabenFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.07.201619.06.2019von 08.07.2016 bis 19.06.2019
Ausschuss für Bau, Umwelt und Stadtentwicklung (beendet)Fraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.07.201619.06.2019von 08.07.2016 bis 19.06.2019
HauptausschussFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201924.08.2022von 20.06.2019 bis 24.08.2022
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und GesellschafteraufgabenFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201924.08.2022von 20.06.2019 bis 24.08.2022
Ausschuss für Bau, Umwelt, Klimaschutz und StadtentwicklungFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201924.08.2022von 20.06.2019 bis 24.08.2022
Ausschuss für Bau, Umwelt, Klimaschutz und StadtentwicklungFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.2022von 25.08.2022
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und GesellschafteraufgabenFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.2022von 25.08.2022
HauptausschussFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.2022von 25.08.2022