Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
BürgerschaftFraktion Bündnis 90/Die Grünen/SPD/Piratenpartei/Die ParteiFraktion Bündnis 90/Die Grünen/SPD/Piratenpartei/Die Partei MitgliedMitglied26.06.201419.06.2019von 26.06.2014 bis 19.06.2019
RechnungsprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die Grünen/SPD/Piratenpartei/Die ParteiFraktion Bündnis 90/Die Grünen/SPD/Piratenpartei/Die Partei MitgliedMitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
BürgerschaftFraktion Bündnis 90/Die Grünen/SPD/Piratenpartei/Die ParteiFraktion Bündnis 90/Die Grünen/SPD/Piratenpartei/Die Partei MitgliedMitglied11.07.2024von 11.07.2024
Vertreter
HauptausschussFraktion Bündnis 90/Die Grünen/SPD/Piratenpartei/Die ParteiFraktion Bündnis 90/Die Grünen/SPD/Piratenpartei/Die Partei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201419.06.2019von 27.06.2014 bis 19.06.2019
Ausschuss für Finanzen und VergabeFraktion Bündnis 90/Die Grünen/SPD/Piratenpartei/Die ParteiFraktion Bündnis 90/Die Grünen/SPD/Piratenpartei/Die Partei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Ausschuss für Bildung, Hochschule, Kultur und Sport (beendet)Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/SPD/Piratenpartei/Die ParteiFraktion Bündnis 90/Die Grünen/SPD/Piratenpartei/Die Partei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.201719.06.2019von 21.09.2017 bis 19.06.2019
HauptausschussFraktion Bündnis 90/Die Grünen/SPD/Piratenpartei/Die ParteiFraktion Bündnis 90/Die Grünen/SPD/Piratenpartei/Die Partei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2024von 11.07.2024