Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Thoralf PieperFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP VorsitzVorsitz
stellv. Vorsitzende/r
Marc Quintana SchmidtFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied
Detlef LindnerFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied
Mitglieder
Robert GränertFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied
Mario GutknechtFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied
Michael LiebeskindFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied
Christian MeierFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied
Gerd SchlimperFraktion Bürger für Stralsund - skEFraktion Bürger für Stralsund - skE MitgliedMitglied
Klaus WinterFraktion DIE LINKE./SPD - skEFraktion DIE LINKE./SPD - skE MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Thoralf PieperFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP VorsitzVorsitz24.08.2022bis 24.08.2022
stellv. Vorsitzende/r
Marc Quintana SchmidtFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022
Detlef LindnerFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022
Mitglieder
Robert GränertFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022
Mario GutknechtFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022
Michael LiebeskindFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022
Christian MeierFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022
Gerd SchlimperFraktion Bürger für Stralsund - skEFraktion Bürger für Stralsund - skE MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022
Peter van SlootenFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied01.10.2019bis 01.10.2019
Klaus WinterFraktion DIE LINKE./SPD - skEFraktion DIE LINKE./SPD - skE MitgliedMitglied20.08.202024.08.2022von 20.08.2020 bis 24.08.2022
Thomas WürdischFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied07.11.201919.08.2020von 07.11.2019 bis 19.08.2020