Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Christian MeierFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied03.04.201318.04.2013von 03.04.2013 bis 18.04.2013
Christian MeierFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP VorsitzVorsitz10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Eckehard NitschkeFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied07.05.201325.06.2014von 07.05.2013 bis 25.06.2014
Thoralf PieperFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP VorsitzVorsitz20.06.2019von 20.06.2019
stellv. Vorsitzende/r
Olaf HölbingFraktion Bürger für Stralsund - skEFraktion Bürger für Stralsund - skE MitgliedMitglied10.07.201407.07.2016von 10.07.2014 bis 07.07.2016
Olaf HölbingFraktion Bürger für Stralsund - skEFraktion Bürger für Stralsund - skE MitgliedMitglied08.07.201608.05.2019von 08.07.2016 bis 08.05.2019
Dorit JungeEinzelbürgerschaftsmitgliedEinzelbürgerschaftsmitglied MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
Marc Quintana SchmidtFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Marc Quintana SchmidtFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Detlef LindnerFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Mitglieder
Tino BorchertFraktion ForumFraktion Forum MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
Robert GränertFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Mario GutknechtFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Thomas HaackFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
Richard KinderFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI - skEFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI - skE MitgliedMitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Marina KlatteFraktion DIE LINKE - skEFraktion DIE LINKE - skE MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
Rüdiger KuhnFraktion SPD - skEFraktion SPD - skE MitgliedMitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Susanne LewingFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Michael LiebeskindFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Andreas MayerFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
Andreas MayerFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied10.07.201407.07.2016von 10.07.2014 bis 07.07.2016
Christian MeierFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Andreas MüllerFraktion DIE LINKE - skEFraktion DIE LINKE - skE MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
Kurt PagelsFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
Thoralf PieperFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Siegfried SchefterFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
Gerd SchlimperFraktion Bürger für Stralsund - skEFraktion Bürger für Stralsund - skE MitgliedMitglied08.07.201619.06.2019von 08.07.2016 bis 19.06.2019
Gerd SchlimperFraktion Bürger für Stralsund - skEFraktion Bürger für Stralsund - skE MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Peter van SlootenFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied08.07.201619.06.2019von 08.07.2016 bis 19.06.2019
Peter van SlootenFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied20.06.201901.10.2019von 20.06.2019 bis 01.10.2019
Hans-Walter WestphalFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied10.07.201407.07.2016von 10.07.2014 bis 07.07.2016
Klaus WinterFraktion SPD - skEFraktion SPD - skE MitgliedMitglied20.08.2020von 20.08.2020
Thomas WürdischFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied07.11.201919.08.2020von 07.11.2019 bis 19.08.2020