Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
stellv. Vorsitzende/r
RechnungsprüfungsausschussFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.08.202024.08.2022von 20.08.2020 bis 24.08.2022
RechnungsprüfungsausschussFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Mitglieder
BürgerschaftFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied03.08.2020von 03.08.2020
Ausschuss für KulturFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.08.202024.08.2022von 20.08.2020 bis 24.08.2022
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und GesellschafteraufgabenFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied04.03.202124.08.2022von 04.03.2021 bis 24.08.2022
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und GesellschafteraufgabenFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Ausschuss für KulturFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Vertreter
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.08.202024.08.2022von 20.08.2020 bis 24.08.2022
Ausschuss für StadtmarketingFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.202024.08.2022von 01.10.2020 bis 24.08.2022
Ausschuss für Bau, Umwelt, Klimaschutz und StadtentwicklungFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.03.202124.08.2022von 04.03.2021 bis 24.08.2022
Ausschuss für Bau, Umwelt, Klimaschutz und StadtentwicklungFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.2022von 25.08.2022
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.2022von 25.08.2022
Ausschuss für StadtmarketingFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.2022von 25.08.2022