Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
stellv. Vorsitzende/r
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und GesellschafteraufgabenFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied14.07.201419.06.2019von 14.07.2014 bis 19.06.2019
Mitglieder
BürgerschaftFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied26.06.201419.06.2019von 26.06.2014 bis 19.06.2019
Ausschuss für Familie, Sicherheit und Gleichstellung (beendet)Fraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied10.07.201407.07.2016von 10.07.2014 bis 07.07.2016
Ausschuss für Familie, Sicherheit und Gleichstellung (beendet)Fraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied08.07.201619.06.2019von 08.07.2016 bis 19.06.2019
Ausschuss für Patientenangelegenheiten (beendet)Fraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied08.07.201619.06.2019von 08.07.2016 bis 19.06.2019
Vertreter
HauptausschussFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201419.06.2019von 27.06.2014 bis 19.06.2019
Ausschuss für Patientenangelegenheiten (beendet)Fraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.201407.07.2016von 10.07.2014 bis 07.07.2016
Ausschuss für Finanzen und VergabeFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.201407.07.2016von 10.07.2014 bis 07.07.2016
Ausschuss für Bildung, Hochschule, Kultur und Sport (beendet)Fraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019