Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Ausschuss für KulturFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD VorsitzVorsitz20.06.201924.08.2022von 20.06.2019 bis 24.08.2022
stellv. Vorsitzende/r
Ausschuss für Bildung, Hochschule, Kultur und Sport (beendet)Fraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
zeitweiliger Ausschuss zur Neustrukturierung der Theater Vorpommern GmbH (beendet)Fraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied22.01.201519.06.2019von 22.01.2015 bis 19.06.2019
Ausschuss für KulturFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Mitglieder
BürgerschaftFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied
Ausschuss für Patientenangelegenheiten (beendet)Fraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
HauptausschussFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied27.06.201419.06.2019von 27.06.2014 bis 19.06.2019
WahlprüfungsausschussFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Ausschuss für Patientenangelegenheiten (beendet)Fraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Ausschuss für Bildung, Hochschule, Kultur und Sport (beendet)Fraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Ausschuss für Bau, Umwelt, Klimaschutz und StadtentwicklungFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied20.06.201925.08.2022von 20.06.2019 bis 25.08.2022
HauptausschussFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied07.11.201924.08.2022von 07.11.2019 bis 24.08.2022
HauptausschussFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Vertreter
RechnungsprüfungsausschussFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.07.201619.06.2019von 08.07.2016 bis 19.06.2019
Ausschuss für Bildung, Hochschule und DigitalisierungFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201924.08.2022von 20.06.2019 bis 24.08.2022
HauptausschussFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201906.11.2019von 20.06.2019 bis 06.11.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und GesellschafteraufgabenFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.2022von 25.08.2022
Ausschuss für Finanzen und VergabeFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.2022von 25.08.2022