Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
stellv. Vorsitzende/r
Ausschuss für Finanzen und VergabeFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Ausschuss für Finanzen und VergabeFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied20.06.201924.08.2022von 20.06.2019 bis 24.08.2022
Ausschuss für Finanzen und VergabeFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Mitglieder
BürgerschaftFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied26.06.2014von 26.06.2014
BetriebsausschussFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied19.09.201405.10.2015von 19.09.2014 bis 05.10.2015
Vertreter
zeitweiliger Ausschuss zur Neustrukturierung der Theater Vorpommern GmbH (beendet)Fraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.01.201507.07.2016von 22.01.2015 bis 07.07.2016
WahlprüfungsausschussFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.201719.06.2019von 02.11.2017 bis 19.06.2019
HauptausschussFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201924.08.2022von 20.06.2019 bis 24.08.2022
zeitweiliger Ausschuss VolkswerftFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.04.202224.08.2022von 07.04.2022 bis 24.08.2022
zeitweiliger Ausschuss VolkswerftFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.2022von 25.08.2022
Ausschuss für StadtmarketingFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.2022von 25.08.2022
HauptausschussFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.2022von 25.08.2022