Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Gesellschafteraufgaben


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Bernd BuxbaumFraktion DIE LINKEVorsitz
stellv. Vorsitzende/r
Rocco PantermöllerFraktion Bürger für Stralsund - skEMitglied
Maximilian SchwarzFraktion CDU/FDPMitglied
Mitglieder
Michael AdomeitEinzelbürgerschaftsmitglied WG AdomeitMitglied
Peter PaulFraktion CDU/FDPMitglied
Daniel RuddiesFraktion CDU/FDPMitglied
Birkhild SchönleiterFraktion AfDMitglied
Erik WendlandtFraktion SPD - skEMitglied
Heiko WernerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI - skEMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
stellv. Vorsitzende/r
Rüdiger KuhnFraktion SPD - skEMitglied 30.09.2019
André MeißnerFraktion CDU/FDP - skEMitglied 31.01.2021
Mitglieder
Volker BorbeFraktion CDU/FDPMitglied 14.08.2020
Maximilian SchwarzFraktion CDU/FDPMitglied 16.09.2019
  •  13 Sätze
  •  letzte Änderung: 13.05.2021 08:04:07
  • Seitenanfang