Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Mario GutknechtFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied20.06.201916.09.2019von 20.06.2019 bis 16.09.2019
Michael LiebeskindFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP VorsitzVorsitz20.06.201919.08.2020von 20.06.2019 bis 19.08.2020
Dr. med. Ronald ZabelFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied21.06.201819.06.2019von 21.06.2018 bis 19.06.2019
stellv. Vorsitzende/r
Christa LabouvieFraktion DIE LINKE - skEFraktion DIE LINKE - skE MitgliedMitglied20.06.201919.08.2020von 20.06.2019 bis 19.08.2020
Michael PhilippenFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied21.06.201819.06.2019von 21.06.2018 bis 19.06.2019
Maria Quintana SchmidtFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied21.06.201819.06.2019von 21.06.2018 bis 19.06.2019
Michael PhilippenFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied20.06.201919.08.2020von 20.06.2019 bis 19.08.2020
Mitglieder
Jonathan GöbelFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied20.06.201916.04.2020von 20.06.2019 bis 16.04.2020
Sandra GrafFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied26.09.201919.08.2020von 26.09.2019 bis 19.08.2020
Thomas HaackFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied21.06.201819.06.2019von 21.06.2018 bis 19.06.2019
Thomas HaackFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied20.06.201919.08.2020von 20.06.2019 bis 19.08.2020
Hendrik LastovkaFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied21.06.201819.06.2019von 21.06.2018 bis 19.06.2019
Bernd RöllFraktion DIE LINKE./SPD - skEFraktion DIE LINKE./SPD - skE MitgliedMitglied21.06.201819.06.2019von 21.06.2018 bis 19.06.2019
Bernd RöllFraktion DIE LINKE./SPD - skEFraktion DIE LINKE./SPD - skE MitgliedMitglied07.11.201919.08.2020von 07.11.2019 bis 19.08.2020
M.A. Yvonne SchiwikFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI - skEFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI - skE MitgliedMitglied20.06.201919.08.2020von 20.06.2019 bis 19.08.2020
Maximilian SchwarzFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied21.06.201819.06.2019von 21.06.2018 bis 19.06.2019
Maximilian SchwarzFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.06.201919.08.2020von 20.06.2019 bis 19.08.2020
Stefan SiebertFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI - skEFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI - skE MitgliedMitglied21.06.201819.06.2019von 21.06.2018 bis 19.06.2019
Peter van SlootenFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied21.06.201819.06.2019von 21.06.2018 bis 19.06.2019
Peter van SlootenFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied20.06.201901.10.2019von 20.06.2019 bis 01.10.2019
Anne ZabelFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied28.05.202019.08.2020von 28.05.2020 bis 19.08.2020