Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Anett KindlerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI VorsitzVorsitz20.06.2019von 20.06.2019
Ute NitzFraktion SPD - skEFraktion SPD - skE MitgliedMitglied11.04.201325.06.2014von 11.04.2013 bis 25.06.2014
Egbert PräkelsFraktion Bürger für Stralsund - skEFraktion Bürger für Stralsund - skE VorsitzVorsitz19.09.201419.06.2019von 19.09.2014 bis 19.06.2019
stellv. Vorsitzende/r
Lothar FranzkeFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied19.09.201419.06.2019von 19.09.2014 bis 19.06.2019
Thomas LewingFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied19.09.201407.07.2016von 19.09.2014 bis 07.07.2016
Mirko NehlsFraktion LINKE offene Liste - skEFraktion LINKE offene Liste - skE MitgliedMitglied11.04.201325.06.2014von 11.04.2013 bis 25.06.2014
Egbert PräkelsFraktion Bürger für Stralsund - skEFraktion Bürger für Stralsund - skE MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Christian RamlowFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied08.07.201619.06.2019von 08.07.2016 bis 19.06.2019
Michael AdomeitEinzelbürgerschaftsmitglied WG AdomeitEinzelbürgerschaftsmitglied WG Adomeit MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Mitglieder
Volker BorbeFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Kerstin FriesenhahnFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied11.04.201325.06.2014von 11.04.2013 bis 25.06.2014
Henrik GotschFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Peter HülseFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied11.04.201325.06.2014von 11.04.2013 bis 25.06.2014
Uwe JungnickelFraktion LINKE offene ListeFraktion LINKE offene Liste MitgliedMitglied15.10.201519.06.2019von 15.10.2015 bis 19.06.2019
Jens KühnelFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied20.08.2020von 20.08.2020
Sebastian LangeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Michael LiebeskindFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Detlef LindnerFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied19.09.201403.06.2016von 19.09.2014 bis 03.06.2016
Christian MeierFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied11.04.201325.06.2014von 11.04.2013 bis 25.06.2014
Christian MeierFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied19.09.201419.06.2019von 19.09.2014 bis 19.06.2019
Jochen MeyerFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied11.04.201325.06.2014von 11.04.2013 bis 25.06.2014
Ute NitzFraktion SPD - skEFraktion SPD - skE MitgliedMitglied19.09.201419.06.2019von 19.09.2014 bis 19.06.2019
Claus-Dieter PhilippenFraktion Bürger für Stralsund - skEFraktion Bürger für Stralsund - skE MitgliedMitglied11.04.201325.06.2014von 11.04.2013 bis 25.06.2014
Michael PhilippenFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied08.07.201619.06.2019von 08.07.2016 bis 19.06.2019
Axel PostFraktion ForumFraktion Forum MitgliedMitglied11.04.201325.06.2014von 11.04.2013 bis 25.06.2014
Marc Quintana SchmidtFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied19.09.201405.10.2015von 19.09.2014 bis 05.10.2015
Sally RaeseFraktion Bündnis 90/ Die Grünen skEFraktion Bündnis 90/ Die Grünen skE MitgliedMitglied17.09.201519.06.2019von 17.09.2015 bis 19.06.2019
Harald RungeFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied20.06.201930.06.2020von 20.06.2019 bis 30.06.2020
Brigitta TornowFraktion SPD - skEFraktion SPD - skE MitgliedMitglied11.04.201325.06.2014von 11.04.2013 bis 25.06.2014
Peter van SlootenFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied19.09.201419.06.2019von 19.09.2014 bis 19.06.2019
Erik WendlandtFraktion SPD - skEFraktion SPD - skE MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Tobias WilmesFraktion Bündnis 90/ Die Grünen - skEFraktion Bündnis 90/ Die Grünen - skE MitgliedMitglied19.09.201417.09.2015von 19.09.2014 bis 17.09.2015