Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Jens KöhlerFraktion DIE LINKE - skEFraktion DIE LINKE - skE VorsitzVorsitz20.06.2019von 20.06.2019
Susanne LewingFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP VorsitzVorsitz10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Andrea SteinmetzFraktion Forum - skEFraktion Forum - skE MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
stellv. Vorsitzende/r
Kerstin ChillFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied10.07.201407.07.2016von 10.07.2014 bis 07.07.2016
Kerstin ChillFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied08.07.201619.06.2019von 08.07.2016 bis 19.06.2019
Brigitte Kraska-RöllFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
André MeißnerFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied10.07.201407.07.2016von 10.07.2014 bis 07.07.2016
Kerstin ChillFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Mitglieder
Jacob Friedrich BernhardtFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied05.03.202015.07.2020von 05.03.2020 bis 15.07.2020
Christian BinderFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied23.04.201524.10.2016von 23.04.2015 bis 24.10.2016
Doreen BreuerFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied02.03.201719.06.2019von 02.03.2017 bis 19.06.2019
Manfred ButterFraktion LINKE offene ListeFraktion LINKE offene Liste MitgliedMitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Kerstin ChillFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
Martina FränkFraktion DIE LINKE - skEFraktion DIE LINKE - skE MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
Henrik GotschFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied20.08.2020von 20.08.2020
Robert GränertFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Peter HülseFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
Christa JeworrekFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
Dorit JungeEinzelbürgerschaftsmitgliedEinzelbürgerschaftsmitglied MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
Dipl.-Ing. Ralf KlingschatFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Rüdiger KuhnFraktion SPD - skEFraktion SPD - skE MitgliedMitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Jens KühnelFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Hendrik LastovkaFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.06.201930.06.2020von 20.06.2019 bis 30.06.2020
Jochen MeyerFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
Mathias MiselerFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied08.07.201619.06.2019von 08.07.2016 bis 19.06.2019
Kurt PagelsFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
Niklas RickmannFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied10.07.201421.10.2015von 10.07.2014 bis 21.10.2015
Bernd RöllFraktion SPD - skEFraktion SPD - skE MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Daniel RuddiesFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.08.2020von 20.08.2020
Thomas SchulzFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied03.03.201619.06.2019von 03.03.2016 bis 19.06.2019
Friedrich SmyraFraktion Bündnis 90/ Die GrünenFraktion Bündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Thoralf StenderFraktion Bürger für Stralsund - skEFraktion Bürger für Stralsund - skE MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Olaf WiegertFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014