Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Peter PaulFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied
Rolf-Peter ZimmerFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Mitglieder
Michael AdomeitEinzelbürgerschaftsmitglied WG AdomeitEinzelbürgerschaftsmitglied WG Adomeit MitgliedMitglied26.06.2014von 26.06.2014
Dirk ArendtEinzelmitglied NPDEinzelmitglied NPD MitgliedMitglied19.06.2019bis 19.06.2019
Ute BartelFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied
Stefan BauschkeFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied
Volker BorbeFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Tino BorchertFraktion ForumFraktion Forum MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Maik BowitzFraktion Bürger für Stralsund - skEFraktion Bürger für Stralsund - skE MitgliedMitglied20.06.201931.12.2020von 20.06.2019 bis 31.12.2020
Manfred ButterFraktion LINKE offene ListeFraktion LINKE offene Liste MitgliedMitglied19.06.2019bis 19.06.2019
Bernd BuxbaumFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Bernd BuxbaumFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Dr. Heike CarstensenFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied26.06.201419.06.2019von 26.06.2014 bis 19.06.2019
Dr. Heike CarstensenFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied14.10.2019von 14.10.2019
Kerstin ChillFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied
Heike CorinthFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Jan-Jacob CorinthFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied20.06.201931.10.2019von 20.06.2019 bis 31.10.2019
Sabine EhlertFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied
Prof. Dr. Rupert EilsbergerFraktion SPD - skEFraktion SPD - skE MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Detlef ErbentrautFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied05.11.201519.06.2019von 05.11.2015 bis 19.06.2019
Frank FanterFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Friederike FechnerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied26.06.2014von 26.06.2014
Friz FischerFraktion SPD - skEFraktion SPD - skE MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Olga FotFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied07.10.2019von 07.10.2019
Jan GottschlingFraktion LINKE offene Liste - skEFraktion LINKE offene Liste - skE MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Sandra GrafFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Robert GränertFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Mario GutknechtFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Thomas HaackFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied
Maik HofmannFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied
Peter HülseFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Harald IhloFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied26.06.201419.06.2019von 26.06.2014 bis 19.06.2019
Dorit JungeEinzelbürgerschaftsmitgliedEinzelbürgerschaftsmitglied MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Uwe JungnickelFraktion LINKE offene ListeFraktion LINKE offene Liste MitgliedMitglied25.02.201419.06.2019von 25.02.2014 bis 19.06.2019
Anett KindlerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied
Dipl.-Ing. Ralf KlingschatFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Sandra Kothe-WoywodeFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied29.06.2022von 29.06.2022
Andrea KühlFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied
Rüdiger KuhnEinzelbürgerschaftsmitgliedEinzelbürgerschaftsmitglied MitgliedMitglied27.01.2022von 27.01.2022
Jens KühnelFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Josefine KümpersFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Matthias Laackparteiloses Einzelmitgliedparteiloses Einzelmitglied MitgliedMitglied26.06.201419.06.2019von 26.06.2014 bis 19.06.2019
Frank LangeFraktion WGr AdomeitFraktion WGr Adomeit MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Sebastian LangeFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Hendrik LastovkaFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied26.06.201430.06.2020von 26.06.2014 bis 30.06.2020
Susanne LewingFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied26.06.201419.06.2019von 26.06.2014 bis 19.06.2019
Thomas LewingFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied26.06.201404.04.2018von 26.06.2014 bis 04.04.2018
Waltraut LewingFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Michael LiebeskindFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Detlef LindnerFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied
Christian MeierFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied19.06.2019bis 19.06.2019
André MeißnerFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied26.06.201419.06.2019von 26.06.2014 bis 19.06.2019
Jochen MeyerFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Wolfgang MeyerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied03.04.201324.02.2014von 03.04.2013 bis 24.02.2014
Mathias MiselerFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied06.10.201619.06.2019von 06.10.2016 bis 19.06.2019
Mathias MiselerFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied17.10.2019von 17.10.2019
Claudia MüllerFraktion Bündnis 90/ Die GrünenFraktion Bündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied26.06.201431.10.2017von 26.06.2014 bis 31.10.2017
Claudia MüllerMitgliedMitglied20.06.201911.09.2019von 20.06.2019 bis 11.09.2019
Eckehard NitschkeFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Ute NitzFraktion SPD - skEFraktion SPD - skE MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Kurt PagelsFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Michael PhilippenFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied
Thoralf PieperFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied26.06.2014von 26.06.2014
Axel PostFraktion ForumFraktion Forum MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Marc Quintana SchmidtFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied26.06.2014von 26.06.2014
Maria Quintana SchmidtFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied
Christian RamlowFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied26.06.201419.06.2019von 26.06.2014 bis 19.06.2019
Niklas RickmannFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied21.10.2015bis 21.10.2015
Gerd RiedelEinzelmitglied WG AdomeitEinzelmitglied WG Adomeit MitgliedMitglied19.06.2019bis 19.06.2019
Tino RieteselFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied21.01.2021von 21.01.2021
Daniel RuddiesFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied03.08.2020von 03.08.2020
Kathrin RuhnkeFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied19.04.201819.06.2019von 19.04.2018 bis 19.06.2019
Harald RungeFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Siegfried SchefterFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Birkhild SchönleiterFraktion AFDFraktion AFD MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Thomas SchulzFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied
Rolf SchumannFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Maximilian SchwarzFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied
Friedrich SmyraFraktion Bündnis 90/ Die GrünenFraktion Bündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied26.06.201419.06.2019von 26.06.2014 bis 19.06.2019
Dr. med. Annelore StahlbergFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied26.06.201419.06.2019von 26.06.2014 bis 19.06.2019
Sonja SteffenFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied26.06.201405.08.2020von 26.06.2014 bis 05.08.2020
Jürgen SuhrFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied
Gerd TiedeFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied26.06.201419.06.2019von 26.06.2014 bis 19.06.2019
Peter van SlootenFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied26.06.201401.10.2019von 26.06.2014 bis 01.10.2019
Nico VölkerFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Ann Christin von AllwördenFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied26.06.2014von 26.06.2014
Dr. Arnold von BosseFraktion Bündnis 90/ Die GrünenFraktion Bündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied26.06.201419.06.2019von 26.06.2014 bis 19.06.2019
Arnold von BosseFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI - skeFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI - ske MitgliedMitglied26.09.201913.06.2022von 26.09.2019 bis 13.06.2022
Petra VoßFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied08.11.2017von 08.11.2017
Hans-Walter WestphalFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied26.06.201402.09.2016von 26.06.2014 bis 02.09.2016
Christina WinkelFraktion LINKE offene Liste - skEFraktion LINKE offene Liste - skE MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Christina WinkelFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied20.06.201930.09.2019von 20.06.2019 bis 30.09.2019
Thomas WürdischFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied10.08.202031.12.2021von 10.08.2020 bis 31.12.2021
Dr. med. Ronald ZabelFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied
Simone Zaepernick-RischFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014