Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Peter PaulFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied
Mitglieder
Michael AdomeitEinzelbürgerschaftsmitglied WG AdomeitEinzelbürgerschaftsmitglied WG Adomeit MitgliedMitglied19.10.2023bis 19.10.2023
Ute BartelFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied
Stefan BauschkeFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied
Volker BorbeFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied
Maik BowitzFraktion Bürger für Stralsund - skEFraktion Bürger für Stralsund - skE MitgliedMitglied31.12.2020bis 31.12.2020
Bernd BuxbaumFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied
Dr. Heike CarstensenFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied14.10.2019von 14.10.2019
Kerstin ChillFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied
Heike CorinthFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied31.08.2023bis 31.08.2023
Jan-Jacob CorinthFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied31.10.2019bis 31.10.2019
Kai DanterFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied15.12.2022von 15.12.2022
Sabine EhlertFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied
Frank FanterFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied
Friederike FechnerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied
Olga FotFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied07.10.201921.11.2022von 07.10.2019 bis 21.11.2022
Kerstin FriesenhahnFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied14.09.2023von 14.09.2023
Henrik GotschFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.10.2022von 20.10.2022
Sandra GrafFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied
Robert GränertFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied
Mario GutknechtFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied
Thomas HaackFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied
Maik HofmannFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied
Anett KindlerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied
Dipl.-Ing. Ralf KlingschatFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied
Sandra Kothe-WoywodeFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied29.06.2022von 29.06.2022
Andrea KühlFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied
Rüdiger KuhnEinzelbürgerschaftsmitgliedEinzelbürgerschaftsmitglied MitgliedMitglied27.01.2022von 27.01.2022
Jens KühnelFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied
Josefine KümpersFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied
Sebastian LangeFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied
Hendrik LastovkaFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied30.06.2020bis 30.06.2020
Susanne LewingFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied14.09.2023von 14.09.2023
Michael LiebeskindFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied31.10.2022bis 31.10.2022
Detlef LindnerFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied
Thomas MelmsFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied15.12.2022von 15.12.2022
Mathias MiselerFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied17.10.2019von 17.10.2019
Claudia MüllerMitgliedMitglied11.09.2019bis 11.09.2019
Michael PhilippenFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied
Thoralf PieperFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied
Marc Quintana SchmidtFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied
Maria Quintana SchmidtFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied
Tino RieteselFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied21.01.2021von 21.01.2021
Daniel RuddiesFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied03.08.2020von 03.08.2020
Harald RungeFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied
Birkhild SchönleiterFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied
Thomas SchulzFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied
Maximilian SchwarzFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied31.07.2023bis 31.07.2023
Sonja SteffenFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied05.08.2020bis 05.08.2020
Jürgen SuhrFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied
Gabriele SzelwisEinzelbürgerschaftsmitglied Wählergruppe AdomeitEinzelbürgerschaftsmitglied Wählergruppe Adomeit MitgliedMitglied16.11.2023von 16.11.2023
Peter van SlootenFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied01.10.2019bis 01.10.2019
Ann Christin von AllwördenFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied
Arnold von BosseFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI - skEFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI - skE MitgliedMitglied26.09.201913.06.2022von 26.09.2019 bis 13.06.2022
Petra VoßFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied30.11.2022bis 30.11.2022
Christina WinkelFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Thomas WürdischFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied10.08.202031.12.2021von 10.08.2020 bis 31.12.2021
Dr. med. Ronald ZabelFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied