Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Ausschuss für StadtmarketingFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP VorsitzVorsitz25.08.2022von 25.08.2022
stellv. Vorsitzende/r
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und GesellschafteraufgabenFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.08.202024.08.2022von 20.08.2020 bis 24.08.2022
zeitweiliger Ausschuss VolkswerftFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied07.04.202224.08.2022von 07.04.2022 bis 24.08.2022
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und GesellschafteraufgabenFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Mitglieder
BürgerschaftFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied
Ausschuss für Bildung, Hochschule und DigitalisierungFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022
zeitweiliger Ausschuss Stadtmarke (beendet)Fraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied19.08.2020bis 19.08.2020
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und GesellschafteraufgabenFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied16.09.2019bis 16.09.2019
StadtkleingartenausschussFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022
Ausschuss für StadtmarketingFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.08.202024.08.2022von 20.08.2020 bis 24.08.2022
HauptausschussFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.08.202024.08.2022von 20.08.2020 bis 24.08.2022
HauptausschussFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Ausschuss für Bildung, Hochschule und DigitalisierungFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
StadtkleingartenausschussFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
zeitweiliger Ausschuss VolkswerftFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Vertreter
HauptausschussFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.08.2020bis 10.08.2020