Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Ausschuss für Bildung, Hochschule, Kultur und Sport (beendet)Fraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
WahlprüfungsausschussFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Ausschuss für Bildung, Hochschule, Kultur und Sport (beendet)Fraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Vertreter
Ausschuss für Familie, Sicherheit und Gleichstellung (beendet)Fraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
zeitweiliger Ausschuss zur Neustrukturierung der Theater Vorpommern GmbH (beendet)Fraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.01.201507.07.2016von 22.01.2015 bis 07.07.2016