Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
stellv. Vorsitzende/r
RechnungsprüfungsausschussFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und GesellschafteraufgabenFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied14.07.201407.07.2016von 14.07.2014 bis 07.07.2016
zeitweiliger Ausschuss zur Neustrukturierung der Theater Vorpommern GmbH (beendet)Fraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied22.01.201507.07.2016von 22.01.2015 bis 07.07.2016
Mitglieder
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und GesellschafteraufgabenFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied03.04.201325.06.2014von 03.04.2013 bis 25.06.2014
Vertreter
Ausschuss für Finanzen und VergabeFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
WahlprüfungsausschussFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
Ausschuss für Bildung, Hochschule, Kultur und Sport (beendet)Fraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.201419.06.2019von 10.07.2014 bis 19.06.2019
zeitweiliger Ausschuss zur Neustrukturierung der Theater Vorpommern GmbH (beendet)Fraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.07.201619.06.2019von 08.07.2016 bis 19.06.2019