Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
zeitweiliger Ausschuss StadtmarkeFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP VorsitzVorsitz20.06.201919.08.2020von 20.06.2019 bis 19.08.2020
Ausschuss für StadtmarketingFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP VorsitzVorsitz20.08.2020von 20.08.2020
Mitglieder
Ausschuss für Finanzen und VergabeFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
BürgerschaftFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
BetriebsausschussFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.06.2019von 20.06.2019
Vertreter
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und GesellschafteraufgabenFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2019von 20.06.2019
RechnungsprüfungsausschussFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.03.2020von 05.03.2020