Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
zeitweiliger Ausschuss Stadtmarke (beendet)Fraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP VorsitzVorsitz20.06.201919.08.2020von 20.06.2019 bis 19.08.2020
Ausschuss für StadtmarketingFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP VorsitzVorsitz20.08.202024.08.2022von 20.08.2020 bis 24.08.2022
Mitglieder
BetriebsausschussFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.06.201924.08.2022von 20.06.2019 bis 24.08.2022
Ausschuss für Finanzen und VergabeFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.06.201924.08.2022von 20.06.2019 bis 24.08.2022
BürgerschaftFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.06.201931.10.2022von 20.06.2019 bis 31.10.2022
Ausschuss für Finanzen und VergabeFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied25.08.202231.10.2022von 25.08.2022 bis 31.10.2022
BetriebsausschussFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied25.08.202231.10.2022von 25.08.2022 bis 31.10.2022
Ausschuss für StadtmarketingFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied25.08.202231.10.2022von 25.08.2022 bis 31.10.2022
Vertreter
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und GesellschafteraufgabenFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201924.08.2022von 20.06.2019 bis 24.08.2022
RechnungsprüfungsausschussFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.03.202024.08.2022von 05.03.2020 bis 24.08.2022
RechnungsprüfungsausschussFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.202231.10.2022von 25.08.2022 bis 31.10.2022
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und GesellschafteraufgabenFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.202231.10.2022von 25.08.2022 bis 31.10.2022