Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Maik HofmannFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund VorsitzVorsitz
stellv. Vorsitzende/r
Heike CorinthFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied
Christa LabouvieFraktion DIE LINKE - skEFraktion DIE LINKE - skE MitgliedMitglied
Mitglieder
Thomas HaackFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied
Sandra Kothe-WoywodeFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied
Kati RickmannFraktion LINKE./ SPD-skeFraktion LINKE./ SPD-ske MitgliedMitglied
Kathrin RuhnkeFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied
Maximilian SchwarzFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied
Dario SeifertFraktion AfD -skeFraktion AfD -ske MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Maik HofmannFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund VorsitzVorsitz24.08.2022bis 24.08.2022
stellv. Vorsitzende/r
Heike CorinthFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022
Christa LabouvieFraktion DIE LINKE - skEFraktion DIE LINKE - skE MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022
Mitglieder
Jacob Friedrich BernhardtFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied15.07.2020bis 15.07.2020
Kerstin BruschFraktion AfD - skEFraktion AfD - skE MitgliedMitglied30.01.2020bis 30.01.2020
Dr. Heike CarstensenFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied07.11.201920.10.2021von 07.11.2019 bis 20.10.2021
Jan-Jacob CorinthFraktion SPDFraktion SPD MitgliedMitglied31.10.2019bis 31.10.2019
Thomas HaackFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022
Jens KühnelFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied30.01.202025.08.2022von 30.01.2020 bis 25.08.2022
Mathias MiselerFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied21.10.202124.08.2022von 21.10.2021 bis 24.08.2022
Steffen RitschelFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI - skEFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI - skE MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022
Kathrin RuhnkeFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied20.08.202024.08.2022von 20.08.2020 bis 24.08.2022
Maximilian SchwarzFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022