Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Tino RieteselFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund VorsitzVorsitz24.08.2022bis 24.08.2022
Tino RieteselFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund VorsitzVorsitz25.08.2022von 25.08.2022
stellv. Vorsitzende/r
Kerstin FriesenhahnFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied09.06.202224.08.2022von 09.06.2022 bis 24.08.2022
Kerstin FriesenhahnFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Sebastian LangeFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Mathias ReeckMitgliedMitglied20.04.2022bis 20.04.2022
Sebastian LangeFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022
Mitglieder
Kerstin BruschFraktion AfD - skEFraktion AfD - skE MitgliedMitglied30.01.2020bis 30.01.2020
Dr. Heike CarstensenFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied21.10.202124.08.2022von 21.10.2021 bis 24.08.2022
Dr. Heike CarstensenFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Sabine EhlertFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022
Sabine EhlertFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Jens KühnelFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied30.01.202024.08.2022von 30.01.2020 bis 24.08.2022
Jens KühnelFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Josefine KümpersFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022
Josefine KümpersFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Peter PaulFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied08.06.2022bis 08.06.2022
Thoralf PieperFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022
Thoralf PieperFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Brigitta TornowFraktion DIE LINKE./SPD - skEFraktion DIE LINKE./SPD - skE MitgliedMitglied20.10.2021bis 20.10.2021
Anne ZabelFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied09.06.202224.08.2022von 09.06.2022 bis 24.08.2022
Anne ZabelFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022