Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Ute BartelFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD VorsitzVorsitz20.06.201924.08.2022von 20.06.2019 bis 24.08.2022
Olga FotFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD VorsitzVorsitz25.08.202221.11.2022von 25.08.2022 bis 21.11.2022
stellv. Vorsitzende/r
Christian BremertFraktion Bürger für Stralsund - skEFraktion Bürger für Stralsund - skE MitgliedMitglied28.05.202024.08.2022von 28.05.2020 bis 24.08.2022
Christian BremertFraktion Bürger für Stralsund - skEFraktion Bürger für Stralsund - skE MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Sabine TiedeFraktion Bürger für Stralsund - skEFraktion Bürger für Stralsund - skE MitgliedMitglied20.06.201920.03.2020von 20.06.2019 bis 20.03.2020
Christina WinkelFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied20.06.201930.09.2019von 20.06.2019 bis 30.09.2019
Ute BartelFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Olga FotFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied07.11.201924.08.2022von 07.11.2019 bis 24.08.2022
Mitglieder
Doreen BreuerFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied10.03.202224.08.2022von 10.03.2022 bis 24.08.2022
Doreen BreuerFraktion CDU/FDP - skEFraktion CDU/FDP - skE MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Heike CorinthFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.06.201924.08.2022von 20.06.2019 bis 24.08.2022
Heike CorinthFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Friederike FechnerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied20.06.201924.08.2022von 20.06.2019 bis 24.08.2022
Friederike FechnerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEIFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/DIE PARTEI MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Raoul HeimrichMitgliedMitglied20.06.201904.02.2022von 20.06.2019 bis 04.02.2022
Hans Joachim KrämerFraktion AfD - skEFraktion AfD - skE MitgliedMitglied20.06.201924.08.2022von 20.06.2019 bis 24.08.2022
Hans Joachim KrämerFraktion AfD - skEFraktion AfD - skE MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Hendrik LastovkaFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.06.201930.06.2020von 20.06.2019 bis 30.06.2020
Maria Quintana SchmidtFraktion DIE LINKE./SPDFraktion DIE LINKE./SPD MitgliedMitglied15.12.2022von 15.12.2022
Daniel RuddiesFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied20.08.202024.08.2022von 20.08.2020 bis 24.08.2022
Daniel RuddiesFraktion CDU/FDPFraktion CDU/FDP MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022
Thomas SchulzFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied20.06.201924.08.2022von 20.06.2019 bis 24.08.2022
Thomas SchulzFraktion Bürger für StralsundFraktion Bürger für Stralsund MitgliedMitglied25.08.2022von 25.08.2022